В Хакасии ребенок умер по вине врачей

Беспрецедентный несчастный случай произошел в Саяногорске (Хакасия). Из-за халатности врачей здесь скончался двухлетний ребенок. Когда у мальчика начались боли в животе, его родители позвонили на станцию «скорой помощи».

Приехавший по вызову врач осмотрел малыша, выписал ему рецепт и посоветовал обратиться за помощью к участковому педиатру. На следующий день в половине восьмого утра домой к ребенку был вызван педиатр. Врач навестил пациента в 11 часов, но никакой реальной помощи ему не оказал.

Ребенку становилось все хуже и хуже. Родителям пришлось снова вызывать бригаду «скорой помощи», но спасти малыша не удалось – он скончался у себя дома. Вскрытие показало, что у мальчика была врожденная патология кишечника, из-за которой и возникли боли в животе. И если бы диагноз был поставлен правильно и ребенку сделали несложную операцию, то он наверняка остался бы жив.

По факту случившегося проводится доследственная проверка. В отношении допустивших халатность врачей возбуждено уголовное дело. Об этом пишет ИА "Хакасия".


Обсудить