МЧС РФ не подтверждает обнаружения тела моряка в Керченском проливе

МЧС РФ не подтверждает обнаружения тела еще одного моряка с сухогруза "Нахичевань", потерпевшего крушение в Керченском проливе в воскресенье, сообщил руководитель пресс-службы управления МЧС по Краснодарскому краю Татьяна Кобзаренко.

"Мы связались с оперативным штабом (созданным на Украине) и Минтрансом Украины. Они не подтвердили информацию, что обнаружено тело еще одного моряка с "Нахичевани", - сказала она.

Троих членов экипажа "Нахичевани" спасли в воскресенье сотрудники МЧС Украины, тела еще троих нашли российские пограничники на побережье Керченского пролива на территории Краснодарского края. Судьба пятерых остается неизвестной. По словам представительницы российского МЧС, поиски моряков с сухогруза продолжаются и в ночное время.

Шторм в воскресенье, 11 ноября, стал причиной беспрецедентного чрезвычайного происшествия в Азовском и Черном морях - за один день затонули четыре судна, еще шесть сели на мель, получили повреждения два танкера, одна баржа находится в дрейфе. Из разломившегося танкера в море вылилось уже около 2 тысяч тонн мазута, на затонувших сухогрузах находится около 7 тысяч тонн серы, передает РИА Новости.


Обсудить