Библиотеку имени Ленина эвакуировали из-за дыма

В Москве посетителей и сотрудников Российской государственной библиотеки, ранее известной как библиотека имени Ленина, эвакуировали сегодня утром. На втором этаже здания произошло задымление из-за короткого замыкания, сообщил представитель пресс-службы столичного ГУМЧС.

Читайте: В Екатеринбурге заживо сгорели трое пьяных.

В 9 часов 36 минут на пульт оперативного дежурного службы "01" поступило сообщение о пожаре по адресу: улица Воздвиженка, дом 3, корпус "Б", строение 2. В одном из кабинетов произошло короткое замыкание в электросветильнике с последующим горением на площади 1 погонный метр. Огонь потушили до прибытия пожарных. Из здания, по данным ГУМЧС, пришлось эвакуировать 400 человек, пишет "Московский комсомолец".

В результате ЧП никто не пострадал. В настоящее время сотрудники МЧС обследуют остальные помещения здания, передает "Москва 24".

Также: Сотрудники ДПС спасли из горящего дома четверых детей.

Примерно в это же время на строительном рынке в Москве загорелись бытовки. "В 9:29 поступило сообщение о пожаре в деревне Саларьево на Киевском шоссе, где на территории Хованского строительного рынка происходит возгорание бытовок, приспособленных под проживание, на площади 100 квадратных метров. До приезда пожарных из горевших бытовок самостоятельно эвакуировались 15 человек", - рассказал сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по Москве Сергей Власов. В настоящее время пожар локализован, добавляет Русская служба новостей.

 

Обсудить