Блокированные в Махачкале бандиты сдались властям

Дагестанские боевики сдались властям

Дагестанские боевики сдались властям. 247319.jpegВ Махачкале завершена контртеррористическая спецоперация, в результате которой два боевика, блокированные в частном доме, после переговоров сдались правоохранительным органам. Об этом сообщили в Национальном антитеррористическом комитете (НАК).

Как пишет РБК, сдались один из главарей дербентской бандитской группы Нариман Мирзамагомедов, 1970 года рождения, и участник этой группы Тельман Гаджимустафаев, 1987 года рождения. У преступников изъяты четыре автомата, гранаты и боеприпасы.

Читайте также по теме: В Махачкале взорвали гастроном.

По данным оперативного штаба НАК, задержанные боевики причастны к нападениям на отделения полиции в Дагестане, а также к совершенному в июле убийству директора школы в Магарамкентском районе республики.

В настоящее время дом, где укрывались боевики, обследуют спецназ и взрывотехники. Режим контртеррористической операции пока не снят. Принимаются меры по розыску возможных сообщников бандитов, пишет "Российская Газета".

Спецоперация по захвату боевиков началась еще в пятницу. На требование сдаться боевики открыли огонь по полицейским. Жертв и пострадавших среди сотрудников нет.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить