Школьница умерла после укуса уличной кошки

Подмосковная школьница умерла от бешенства

Подмосковная школьница умерла от бешенства. В подмосковном Подольске расследуются обстоятельства гибели девятилетней девочки. Школьницу в конце июля укусила уличная кошка, но родители не обратили на это внимания. Спустя месяц девочке внезапно стало плохо, но врачи не смогли спасти ей жизнь.

Как сообщает Life.ru, третьеклассницу Ирину в июле покусала на улице сиамская кошка. Родители обработали ранку зеленкой и забыли об этом случае. Лишь спустя месяц с лишним Ире внезапно стало плохо. "Она пришла домой и пожаловалась, что у нее бок чешется, а потом внезапно поднялась температура, и мы вызвали скорую, — рассказывает бабушка девочки Екатерина Михайловна, — они то место помазали высокоаллергенной мазью, но инструкцию не стали оставлять нам и уехали, заявив, что это грипп и необходимо вызвать участкового врача.

Читайте также: На Урале женщину растерзала стая бездомных собак

Но состояние школьницы продолжало ухудшаться. Девочка стала задыхаться, прибывшая повторно бригада неотложки отвезла ребенка в детскую больницу. Ребенок попал на больничную койку в критическом состоянии. В минувший вторник девочка умерла в реанимации, передает РИА "Новый регион".

Как бы то ни было, все симптомы, которые зафиксировали у Ирины, свидетельствуют о том, что она умерла именно от вируса бешенства, отмечает "Человек и закон". Теперь это должны подтвердить лабораторные анализы. В настоящее время они отправлены на экспертизу.