В Дагестане совершено нападение на полицейских

Полицейских пытались подорвать 8-килограммовой бомбой

Мощность бомбы, сработавшей в Дагестане на пути полицейского УАЗа, составила около восьми килограммов в тротиловом эквиваленте. Взрывное устройство было заложено на обочине дороги. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших.

По данным представителя МВД России по республике, взрыв прогремел около 16:00 у села Гигатли в Цумадинском районе Дагестана в момент проезда УАЗа с двумя правоохранителями. На месте взрыва образовалась воронка глубиной метр и диаметром два метра.

Читайте: Бандиты обстреляли дагестанских полицейских

"Машина получила значительные повреждения. С места происшествия изъяты алюминиевые осколки, электропровод длиной восемь с половиной метров, сигнализационная антенна с проводами. Идет поиск преступников, заложивших бомбу", — добавил источник в ведомстве.

За минувшую неделю силовики ликвидировали на Северном Кавказе 10 участников незаконных вооруженных формирований, из них пять — на территории Кабардино-Балкарии, три — в Республике Ингушетия, по одному в Чечне и Дагестане. В том числе был убит главарь хасавюртовской группировки Ибрагим Мухучев, задержаны шесть пособников боевиков и уничтожено пять тайников с оружием и боеприпасами.

Читайте: Дагестанские саперы предотвратили мощный взрыв

"По-прежнему актуальны угрозы совершения резонансных диверсионно-террористических актов в местах массового пребывания граждан, на объектах энергетики и транспортной инфраструктуры, в том числе с использованием террористов-смертников", — заявил представитель пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Обсудить