Граждане России и Украины числятся среди погибших в ДТП на Синае

В списке 12 погибших в аварии на Синайском полуострове числятся четыре иностранных гражданина из России, Украины и Нидерландов, а также пять египтян. Три тела пока не идентифицировано.

Катастрофа произошла в понедельник утром на трассе Каир-Шарм-аш-Шейх. Туристический автобус, направлявшийся с красноморского курорта в египетскую столицу, столкнулся с грузовой фурой. В настоящее время на место ДТП выехали российские дипломаты. "Всего погибли 12 человек, в том числе четыре иностранца из Нидерландов, Украины и России и пять египтян. Также обнаружены останки еще трех человек, которые на данный момент не опознаны", - сообщил представитель Управления скорой помощи Синайского полуострова.

При этом не пояснил точное число погибших россиян. По его словам, пострадавшими числятся 37 человек, в том числе 26 иностранных туристов. Травмы получили 26 иностранных туристов. Семь человек направлены в международный госпиталь в Суэце, еще 19 пострадавших поступили в больницу Рас Судра, сообщает РИА Новости.

Сейчас известно о двух пострадавших россиянах, которые в тяжелом состоянии были доставлены в госпиталь в Суэце. По информации агентства Франс Пресс, среди погибших есть, как минимум, одна россиянка. Пока эта информация не подтверждается другими источниками.

Обсудить