Пилот СУ-27 находится в клинике Каунаса

На территории Литвы разбился российский самолет Су-27.

Группа самолетов из состава шестой армии ВВС и ПВО совершала перелет на один из аэродромов Калининградской области.

"В ходе перелета от пилота истребителя Су-27 поступило сообщение о потере ориентации - предположительно из-за отказа навигационного оборудования", - отметили в управлении информации и общественных связей Минобороны РФ.

По данным российского оборонного ведомства, "после израсходования горючего летчик катапультировался, пилот жив и приземлился на территории Литвы в 55 километрах севернее Каунаса".

"По предварительным данным, в результате падения самолета жертв и разрушений на земле нет", - заявили в управлении.

Министр обороны РФ Сергей Иванов поручил командующему шестой армии ВВС и ПВО связаться с литовской стороной и лично вылететь на место падения самолета для проведения разбирательств летного происшествия, сообщает "Интерфакс".

Самолет Су-27 6-й армии ВВС ПВО потерпел аварию, по предварительной информации, в результате отказа навигационного оборудования и потери ориентации, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе ВВС России.

В данный момент катапультировавшийся пилот доставлен в Каунасскую клинику для проверки здоровья, после этого он будет допрошен полицией, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на командующего ВВС Литвы Йонаса Марцинкуса.

Последние материалы