Насильник с опасной бритвой надругался над школьницей

jhy. 243658.jpegВ Санкт-Петербурге  завершено расследование уголовного дела против 22-летнего местного жителя, который обвиняется в изнасиловании и ограблении 16-летней девушки. Об этом сообщает Главное следственное управление  СК РФ по городу.

Преступление было совершено вечером 5 октября 2010 года в пригороде Петербурга Зеленогорске. По данным следствия, молодой человек напал на девушку в парадной дома 25 по проспекту Ленина, порезал ее острой бритвой, после чего жестоко надругался над несовершеннолетней. Забрав принадлежащий потерпевшей сотовый телефон, насильник вывел ее на улицу, но девушке удалось вырваться и сбежать.

Пострадавшая обратилась за помощью к прохожим, одним из которым оказался оперативник уголовного розыска. Сотрудник полиции догнал Игнатьева, однако тот при попытке задержания порезал стража порядка бритвой. В ходе непродолжительной борьбы подозреваемый был обезврежен.

Читайте: Криминал: набожный москвич годами насиловал родных детей

Против задержанного были выдвинуты обвинения сразу по пяти статьям Уголовного кодекса: п. "а" ч.3 ст. 131 ("Изнасилование несовершеннолетней"), п. "а" ч.3 ст. 132 ("Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней"), ч. 2 ст. 162 ("Разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия"), ч. 1 ст. 119 ("Угроза убийством"), ч. 1 ст. 318 ("Применение насилия в отношении представителя власти, не опасного для жизни и здоровья").

Сейчас уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения, после чего оно уйдет в суд для рассмотрения по существу.

Обсудить