В столовой АвтоВАЗа отравились обедом 80 рабочих

В столовой АвтоВАЗа отравились обедом 80 рабочих. 243637.jpegВ Тольятти произошло массовое отравление рабочих завода АвтоВАЗ. После обеда в столовой предприятия 79 человек обратились за медицинской помощью.

Машиностроители пожаловались на боль в желудке, диарею и повышенную температуру. В Роспотребнадзоре рассказали, что пострадавшие стали поступать в городскую больницу номер пять с 11 августа, передает Life News. Сегодня глава управления ведомства по Тольятти доложил о ЧП на еженедельном аппаратном совещании в мэрии.

Читайте: На Ямале ужином отравились 38 рабочих рудника

"К настоящему времени в больницы обратились 79 человек, из них 30 были госпитализированы", - сообщили в администрации города.

Им поставлен диагноз "острый гастроэнтерит" и "пищевая инфекция". В то же время, по данным главного инфекциониста Самарской области Виктора Каравашкина, госпитализированы 34 рабочих в возрасте до 30 лет. Среди них две женщины.

Читайте: 15 солдат-срочников отравились на Алтае

У некоторых из пациентов обнаружена  дизентерийная палочка. По словам врачей, состояние обратившихся оценивалось врачами как средней тяжести, сейчас их состояние удовлетворительное, передают "Аргументы и факты". Остальным заболевшим помощь оказывается амбулаторно.

В настоящее время обстоятельства и причины ЧП выясняют сотрудники Роспотребнадзора. В столовой сейчас берутся смывы и бакпосевы.  На заводе сделан водозабор на наличие инфекций в воде.  Анализы будут готовы в течение нескольких суток.

"Инфекция либо в воде, либо в пище", - сообщил первый заместитель мэра Тольятти Вадим Кирпичников. Мэрия взяла ситуацию под свой контроль.

Обсудить