Ветер оставил без света 100 тысяч жителей Чечни

Ветер оставил без света 100 тысяч жителей Чечни. 243626.jpegВ Чечне из-за усиления ветра произошли массовые обрывы линий электропередачи. Без света до сих пор остаются 56 тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по республике.

Минувшей ночью в Чечне из-за ухудшения погоды сильные порывы ветра оборвали провода, в результате чего вышли из строя 3 фидера на Аргунской теплоэлектроцентрали и 7 фидеров на подстанции "Шали". Без электричества оказались почти 100 тысяч жителей городов Аргун и Шали, а также нескольких сел Шалинского района, передает "Комсомольская правда".

Читайте: Вся Калининградская область внезапно осталась без света

Для устранения последствий разгула стихии за дело взялись шесть ремонтных бригад "Нурэнерго", отмечает РБК. На место происшествия прибыла и оперативная группа МЧС. В  Аргун электричество удалось вернуть почти сразу. Однако до сих пор нарушено электроснабжение в Шали, а также селах Герменчук и Автуры, отметили в ГУ МЧС России по Чеченской Республике. На текущий момент без света остаются около 56 тысяч человек. Ремонтно-восстановительные работы продолжаются.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 3 мая в Чечне в результате аварии на электроподстанции были обесточены населенные пункты равнинного Шелковского района. Последствия аварии были полностью ликвидированы на следующее утро.

 

Обсудить