В Приамурье остаются подтопленными 50 домов

В селе Овсянка Амурской области подтопленными остаются 35 домов. Уровень воды в реке Зея за день понизился на 112 см. В городе Зея остаются подтопленными 15 домов. Уровень воды в реке Зея за день понизился на 118 см. В селах Алгач, Умлекан, поселках Бомнак, Юбилейный уровень воды остается без изменений. Об этом Правде.Ру сообщили в Главном управлении МЧс по Амурской области.

По состоянию на 15 августа уровень воды в Зейском водохранилище составил 317,33 м (повысился на 3см) при сбросе 650 куб.м/сек. Объем притока воды в водохранилище 1700 куб.м/сек.

В Зейском районе продолжает свою работу объединенная оперативная группа Амурского центра ГЗ и ПБ и ГУ МЧС России по Амурской области в составе 11 человек. Всего для ликвидации последствий ЧС привлечено 194 человека, 106 едениц техники, 21 плав.средство.

Сегодня из Зейского района прибыли спасатели Амурского центра ГЗ и ПБ(6 человек). Им на смену отправилась группа из 5 человек. В зоне ЧС они продолжат работу по обеспечению жизнедеятельности населения.

Обсудить