Пассажиры "Боинга" погибли от холода

Незадолго до падения под Афинами кипрского лайнера Boeing-737 в его кабине находилось два посторонних человека. По уточненным данным, в числе погибших в результате этой странной катастрофы было минимум 48 детей.

Погиб 121 человек, россиян среди погибших нет. Предположительно, кроме граждан Кипра и Греции в самолете находились несколько туристов из Великобритании и Германии. Работы на месте падения пассажирского лайнера продолжились с наступлением утра. С места катастрофы кипрского Boeing к утру понедельника эвакуировано 112 тел погибших. По основной версии причиной разгерметизации и вымерзания салона на высоте 11 тысяч метров были технические неполадки. О теракте сейчас речи уже нет, сообщает AP. Некоторые пассажиры Boeing перед катастрофой смогли дозвониться родным. Один из пассажиров позвонил брату. Он сообщил, что «здесь очень холодно. Пассажиры падают в обморок. Я стараюсь не потерять сознание. Один из пилотов уже мертв».

Большинство летевших этим рейсом пассажиров были киприотами. Кипрская сторона заявила, что не будет передавать в СМИ поименный список жертв, так как информация о них закрыта на основе закона о защите персональных данных граждан. Список получили только полиция и родственники пассажиров.

Читайте об авиакатастрофах минувших дней.

Обсудить