Два человека прыгнули под поезд в питерской подземке

метро. 241843.jpegВ петербургском метро произошло второе за сутки падение человека на рельсы. Утром ЧП случилось на станции "Новочеркасская", несколькими часами позже - на "Сенной площади".

Как пишут "Аргументы и Факты", в пятницу утром на станции метро "Новочеркасская" на рельсы спрыгнула женщина. ЧП произошло на глазах у десятков пассажиров. Женщина пыталась покончить с собой. К счастью, своевременные действия машиниста помогли избежать трагедии. Сотрудник метрополитена обесточил линию, и в результате женщина осталась цела и невредима. На всякий случай, ее все же госпитализировали. По  словам представителя метрополитена, женщина страдает психическими расстройствами, пишет "Агентство бизнес новостей". Движение поездов на этом участке было прервано примерно на десять минут.

Читайте: В петербургском метро пассажир упал на рельсы.

Аналогичный инцидент произошел на станции метро "Сенная площадь", на первом пути, то есть в сторону движения на станцию "Невский проспект". Человек спрыгнул на рельсы.

Движение поездов на этом участке было прервано также на десять минут - с 14:10 до 14:25. В настоящее время движение поездов возвращается в график, отмечает "Фонтанка.Ру".

Как уточнили в питерской подземке, на рельсы спрыгнула женщина, 1962 года рождения. "Она получила травмы и была госпитализирована в состоянии средней тяжести", - сказала представитель пресс-службы. Пока ничего неизвестно о характере травм, а также, связаны ли они только с падением на рельсы или женщина пострадала, попав под поезд.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"