15-летняя девушка отрезала голову ухажеру, чтобы украсть Lexus

Девушка отрезала голову ухажеру и села на 12 лет

голова. 241819.jpegВ Верховном суде Башкирии вынесен приговор группе подростков во главе с 16-летней девушкой. Ее признали виновной в организации жестокого убийства.

По информации Regions, 30-летний Эмиль Шайганов познакомился с 15-летней девушкой по интернету. На тот момент у него были жена и маленький ребенок, но дело шло к разводу. Новую подругу он водил в кино, рестораны и даже собирался снять ей квартиру. У мужчины была дорогая иномарка Lexus RХ-350, купленная в 2006 году на выигранные 15 миллионов рублей. Именно из-за нее девушка решила убить ухажера, чтобы получить машину, а затем продать.

Как следует из материалов следствия, 21 июля 2010 года она заявила, что готова к интимным отношениям, и пригласила мужчину к своему другу на дачу. Там сообщники подсыпали в еду Шайганова мышьяк. Но подростки просчитались - доза оказалась не смертельной. Тогда мужчину вывели на улицу, где жестоко избили сковородкой и лопатой, сообщает Metro. Затем его усадили в Lexus, отвезли в лес, где нанесли ему несколько ударов ножом и отрезали голову.

Однако убийцы на этом не успокоились и устроили настоящую фотосессию с головой своей жертвы. Потом они закопали ее, а тело отвезли в другое место. До утра пьяные подростки катались на иномарке, пока не разбили ее.

Теперь главная обвиняемая приговорена к 12 годам лишения свободы в воспитательной колонии. Ее 15-летний друг столько же времени проведет в колонии-поселении. А их более взрослые соучастники получили 18 и 12 лет лишения свободы соответственно - они будут отбывать наказание в колонии строгого режима.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

Обсудить