Мастерские Грабаря загорелись по вине рабочих

214397.jpegПожар в центре Грабаря на улице Радио в Москве мог возникнуть в результате ремонтных работ на крыше здания с применением паяльных ламп. Об этом сообщил РИА Новости официальный представитель Следственного управления СКП по Москве Сергей Марченко.

Читайте: Пожар в центре столицы унес жизни двух огнеборцев.

Сегодня примерно с девять утра в доме номер 17 по улице Радио, расположенном недалеко от станции метро "Курская", проводились работы по ремонту кровли с применением паяльных ламп. В результате этих работ примерно в 13:30 произошло возгорание в здании. В огне погибли двое сотрудник противопожарной службы. Сгорело большое количество картин и икон, находившихся на третьем этаже реставрационного центра.

Также по теме: Три вертолета вызваны на пожар в центре Москвы.

По словам милиции, третий этаж выгорел полностью. Несмотря на объявленную локализацию, внутри помещения по-прежнему бушуют огонь. Пока полностью справиться с пожаром не удается. Поскольку подъезд к месту происшествия был сильно затруднен из-за припаркованных машин, на борьбу с огнем вызвали три вертолета.

Ущерб, который нанес вспыхнувший в центре Грабаря пожар, оценить в настоящее время невозможно. Неподалеку от места ЧП развернут охраняемый милицией штаб, где сотрудники ВХНРЦ регистрируют эвакуированные из здания произведения искусства.