Дагестанские силовики осадили убежище боевиков

На одной из улиц дагестанского города Хасавюрт введен режим контртеррористической операции (КТО). Как сообщает представитель УФСБ России по республике, в жилом доме блокированы до трех боевиков.

Читайте также: В Дербенте ликвидированы два боевика.

Решением оперативного штаба МВД и ФСБ Дагестана в семь утра в Хасавюрте по улице Бамматюртовская введен режим КТО. В одном из частных домов забаррикадировались трое боевиков, подозреваемых в серии преступлений террористической направленности. Уже произошел один огневой контакт. В ходе перестрелки легкие касательные ранения получили двое сотрудников милиции. Силовики продолжают вести спецоперацию по ликвидации преступников.

В конце прошлого месяца на каспийском побережье Дагестана по результатам спецоперации были уничтожены два боевика. На территории, прилегающей к дому, расположенному по улице Мамиашвили в Дербенте, был введен режим контртеррористической операции. В доме были заблокированы боевики, причастные к покушениям на сотрудников милиции.

Читайте также: Убиты боевики, связанные с терактами в Москве.

Режим КТО предполагает ряд ограничительных мер: проверку документов, удаление физических лиц с отдельных участков местности и объектов, отбуксировку транспортных средств, контроль за телефонными переговорами, ограничение движения транспортных средств и пешеходов. Режим снимается решением оперативного штаба.

Несколько ранее в селении Костек Хасавюртовского района Дагестана также проводилась спецоперация. Силовики блокировали дом местной жительницы, в котором находились террористы. На предложение сдаться они открыли огонь. В результате четыре сотрудника правоохранительных органов погибли, еще четверо получили ранения. Также уничтожены шесть боевиков.

Отметим, что дагестанское село Костек - родина смертницы Джанет Абдуллаевой, совершившей 28 марта теракт в московском метро.

В начале июня в результате спецоперации в Махачкале силовики уничтожили трех боевиков. Двое из ликвидированных участников незаконного вооруженного формирования уже опознаны.

Автор Анастасия Савельева
Анастасия Савельева — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Обсудить