По факту обстрела сотрудника ОМОН в Назрани возбуждено уголовное дело

По факту обстрела в центре Назрани сотрудника МВД Ингушетии возбуждено уголовное дело. По данному факту следственным отделом по городу Назрани возбуждено уголовное дело по ст. 317 (покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и ч. 2 ст. 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов), а также ч. 4 ст. 166 (неправомерное завладение автотранспортом или иным транспортным средством) и ч. 2 ст. 162 (разбой) УК РФ.

В пресс-службе следственного управления СКП РФ по Ингушетии сообщили, что примерно в 18:30 мск понедельника в Назрани на пересечении улиц Московская и Победы Али Цороев и неустановленное лицо из автоматического оружия обстреляли автомашину ВАЗ-2112, в которой находился сотрудник ОМОН МВД Ингушетии Саварбек Богатырев. В результате последний был ранен и доставлен в больницу. После нападения было начато преследование преступников, которые были блокированы у рынка "Мархаба".

Во время перестрелки с милиционерами А.Цороев и его подельник были ранены, в результате чего А.Цороев погиб на месте, а второму преступнику, личность которого пока не установлена, отобрав у находившегося рядом местного жителя автомашину ВАЗ-2114 под угрозой применения оружия, скрылся с места происшествия. Спустя некоторое время он бросил машину в селе Экажево, где отобрал у местного жителя автомашину "Форд" и скрылся в неизвестном направлении.

В настоящее время проводятся мероприятия по поиску преступника. По словам представителя следственного управления, в ходе осмотра автомашины, в которой передвигались преступники, было обнаружено большое количество оружия и боеприпасов, передает ИА"Интерфакс".