Подростки с отмычкой украли миллион из почтового отделения

Камчатские подростки утащили миллион рублей из отделения почты

На Камчатке из сельского почтового отделения подростки украли 1,2 миллиона рублей. Злоумышленники проникли в необорудованное видеокамерами помещение и взломали сейф с деньгами.

Преступление было совершено еще в ночь на третье мая, сообщает "Полуостров Камчатка". В полицию позвонил глава администрации села Хаилино, рассказавший о краже на почте. По его словам, в почтовом отделении было два сейфа. Один сейф, в котором находилось порядка 1,2 миллиона рублей, злоумышленникам удалось открыть. Второй сейф (1,4 миллиона рублей) оказался более надежным — отмычка сломалась в замке.

Из-за сложных погодных условий следственно-оперативная группа УМВД России по Камчатскому краю смогла вылететь на место преступления лишь 12 июня. Добраться до труднодоступного села Хаилино полицейские смогли лишь 13 июня. В ходе оперативных действий было установлено, что преступление совершили четверо местных сельских жителей, все они несовершеннолетние. Младшему из них всего 14 лет, а старшему — 19, передает "Сегодня".

Читайте также: Трудных подростков в России стало больше

Юные грабители уже дали признательные показания, добавляет BaltInfo. Полицейские изъяли более 700 тысяч рублей, которые воры, сложив в обычный мешок, закопали в лесу. Куда делись остальные деньги сейчас выясняется. Заведено уголовное дело, подросткам светит до 10 лет тюрьмы.