На химзаводе в Луизиане произошел взрыв

При взрыве на химзаводе в США пострадали четверо

При взрыве на химзаводе в США пострадали четверо (+фото). louisianaНа химическом заводе в американском штате Луизиана произошло несколько взрывов, четыре человека пострадали. Инцидент случился на предприятии, расположенном в ста километрах от Нового Орлеана. Все пострадавшие были госпитализированы в ожоговое отделение местной больницы. Отметим, что впоследствии представитель полиции опроверг сведения о раненых.

Читайте: В Азове загорелась крыша молокозавода

В радиусе одной мили от завода произведена эвакуация жителей. Как пишут "Аргументы и Факты", взрывы продолжались около 20 минут. Причины случившегося пока не установлены. Завод принадлежит компании Multi-Chem Group.

Ранее сообщалось, что в городе Азов Ростовской области произошел пожар на молокозаводе. Огонь охватил крышу неэксплуатируемого здания. Об этом сообщает представитель пресс-службы Главного управления МЧС по региону. Пожару был присвоен третий из пяти уровень сложности.

Читайте также: На заводе в Новгороде произошла утечка аммиака

Кроме того, в Великом Новгороде на хладокомбинате произошел разлив аммиака. Пострадали около 20 человек. Об этом сообщил источник на новгородской станции скорой медицинской помощи.

Обсудить