Раскрыто ограбление берлинского покерного турнира

Четверо обвиняемых в ограблении берлинского покерного турнира, проходившего в начале марта этого года, полностью сознались в совершении преступлении. Признание они сделали во время первого заседания суда.

Троим подсудимым еще нет 20 лет, поэтому пока неизвестно, будут ли их судить вообще. Четвертому злоумышленнику уже есть 21 год, и ему грозит до 15 тюрьмы. Все подсудимые обвиняются в ограблении и нанесении побоев, передают Vesti.kz.

Напомним, что нашумевшее ограбление крупного покерного турнира в Берлине было совершено шестого марта. Карточные соревнования проходили в одной из самых респектабельных гостиниц немецкой столицы - Grand Hyatt.

В разгар состязаний четверо мужчин в масках ворвались в зал, в их руках были автоматы Калашникова и ножи мачете. Налетчики рассчитывали, что их добычей станет призовой фонд в несколько миллионов евро. Однако преступникам удалось забрать только 242 тысячи евро. Один из охранников сумел отбить у грабителей мешок с большой суммой денег. Семь человек получили ранения, однако их характер был незначительным.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить