На борту самолета в Ирландии найдено взрывное устройство

В аэропорту Северной Ирландии обезврежена бомба

На борту самолета, ожидавшего взлета в аэропорту города Эннискиллен, Северная Ирландия, было обнаружено взрывное устройство, сообщает Русская служба BBC.

Полицейские получили сигнал о подозрительном предмете вечером 14 мая, добавляет Лента.ру. Были перекрыты дороги, ведущие к транспортному узлу. Саперы британской армии обезвредили устройство, пока было перекрыто шоссе, соединяющее Эннискиллен с соседним городом Кеш.

Читайте также: "Аль-Каида" научилась вживлять бомбы в тела смертников

Полиция установила, что транспортное средство зарегистрировано в Великобритании, однако постоянно находилось в североирландском аэропорту.

Читайте также: Жертвами взрывов в Дамаске стали более 50 человек

Других подробностей инцидента пока нет, в настоящее время правоохранительные органы устанавливают тип бомбы и выясняют, как она попала на борт, передает Русская служба новостей.

Напомним, на прошлой неделе поступила информация о том, что сотрудники американских спецслужб предотвратили теракт в самолете, следовавшем в США с Аравийского полуострова. Как писала Правда.ру, попытка террористического акта была предпринята базирующимся в Йемене отделением "Аль-Каиды".

Обсудить