В Орске закрыли рынок, на территории которого сгорело кафе

Глава администрации Орска Оренбургской области во вторник подписал распоряжение об отказе ООО "Зебра-Маркет" в разрешении на право организации городского рынка "Северный", на территории которого сгорело кафе "Янтарное".

"Распоряжение подписано в связи с пожаром в кафе "Янтарное", повлекшем гибель людей, и в целях предотвращения возможных аналогичных чрезвычайных ситуаций", - заявили в пресс-службе администрации Орска.

По словам сотрудника пресс-службы, это связано также и с тем, что у ООО "Зебра-Маркет" отсутствует право собственности на объекты недвижимости, находящиеся в пределах территории рынка, а также с тем, что поданное заявление на разрешение рыночной деятельности содержит нарушения требований федерального закона. Кроме того, в документах указаны недостоверные сведения, передает "Интерфакс". 

Согласно постановлению, ООО "Зебра-Маркет" предписано немедленно прекратить деятельность по продаже товаров, оказанию услуг, выполнению работ в пределах территории рынка.

"То есть рынок практически закрывается до тех пор, пока там не будет наведен порядок, пока все не будет приведено в соответствие с требованиями законодательства", - пояснили в пресс-службе.