Сталлоне оштрафуют за «гормон»

Сталлоне признал себя виновным в незаконном ввозе в Австралию гормона роста. Теперь ему грозит штраф в 36 000 дол.

В следующий понедельник, 21 мая, австралийский суд определит наказание для известного актера Сильвестра Сталлоне, признавшего себя виновным в незаконном ввозе в страну гормона роста. Об этом журналистам сообщил судья Пол Клоран.
Как сообщают местные СМИ, заявление о признании своей вины актер передал в суд в Сиднее через своих адвокатов. В настоящее время Сталлоне работает над новым фильмом в Таиланде.

По данным австралийской таможенной службы, Сталлоне был задержан в аэропорту Сиднея 16 февраля: в его багаже обнаружили 48 флаконов запрещенного для ввоза в Австралию гормона роста (джинтропина).

Кроме того, по словам прокурора Дэвида Агиуса, через три дня, когда сотрудники таможенной службы прибыли с обыском в номер отеля, где остановился Сталлоне, актер выбросил из окна четыре флакона с тестостероном, сообщает РИА Новости.

Обвинения актеру были предъявлены в начале марта нынешнего года.

Максимальное наказание за подобные правонарушения в Австралии составляет 110 тысяч австралийских долларов (96600 дол. США) и пять лет тюремного заключения. Однако теперь, после признания вины, Сталлоне грозит штраф размером до 18000 за каждый из двух пунктов обвинения.

Гормон роста стимулирует рост мышечной массы и костной ткани, участвует в регуляции обмена углеводов, липидов и белков.

Обсудить