Японский аэропорт отменил более 50 рейсов из-за аварии на посадочной полосе

Аварийная посадка южнокорейского лайнера в Хиросиме затрудняет вылет 54 самолетов

Аварийная посадка южнокорейского пассажирского лайнера компании Asiana Airlines в аэропорту японской префектуры Хиросима, в результате которой была задета антенна, располагавшая близ взлетно-посадочной полосы, привела к отмене, минимум, 54 рейсов.

В самолете А320, следовавшем из южнокорейского Инчхона, находились 74 пассажира и семь членов бортового экипажа. В результате небольшой аварии пострадали 27 человек, однако, согласно последним сообщениям пресс-службы японского аэропорта, все они получили легкие травмы.

ТАСС отмечает, что ситуация послужила поводом для проверки летных навыков пилота, по вине которого был задет важный элемент посадочной полосы, по счастливой случайности не приведший к большему количеству пострадавших.

В настоящее время также продолжается расследование крушения другого А320- аэробуса, принадлежащего немецкой авиакомпании, разбившегося во французских Альпах. Правда.Ру писала о том, что представители Международной федерации линейных  пилотов считают, что постороннее вмешательство, поспешные выводы и утечка информации в СМИ в ходе установления причин инцидента осложняют работу следственных органов.

Читайте также: 

Жандармерия Франции опровергла наличие видеозаписи с борта разбившегося A320

После трагедии A320 пилотам запретят оставаться наедине со штурвалом

Самолет Airbus A320 потерпел крушение во Франции

Тридцать экипажей Germanwings отказались после гибели А320 от полетов "по личным причинам"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить