Дерзкое ограбление Верховного суда ЮАР: преступники переоделись

На отделение Верховного суда ЮАР в Йоханнесбурге совершен налет. Инцидент произошел в ночь с воскресенья на понедельник, причем злоумышленники нарядились в полицейскую форму. Представители генеральной прокуратуры ЮАР легко вычислили тех, кто стоит за этим ограблением.

Разоружив и связав охрану, воры проникли в кабинет прокурора, взяли материалы, относящиеся к ряду громких дел, и беспрепятственно скрылись. При этом среди документов, которыми завладели преступники, оказались материалы по делу об ограблении банка FNB, совершенному два года назад. Судебные слушания именно по этому громкому делу должны были начаться в Верховном суде в Йоханнесбурге 14 апреля. Представители генеральной прокуратуры ЮАР заявили, что преступники, ворвавшиеся в здание суда в ночь на тот самый день, вероятнее всего, связаны с делом об ограблении банка FNB.

Следователи признали, что судебное рассмотрение дела придется отложить, однако подчеркнули, что «никакая кража документов не сможет остановить правосудие», передает «Би-би-си».

Обсудить