В Дамаске взрыв унес жизни 25 человек

В Дамаске прогремел взрыв во Дворце правосудия: 25 человек погибли

В Дамаске в старой части города во Дворце правосудия взрыв унес жизни по меньшей мере 25 человек. Террорист-смертник подорвал себя во Дворце правосудия вблизи рынка Хамидия, сообщает ТАСС.

Задержать террориста пытались полицейские, но ему удалось прорваться внутрь и привести в действие закрепленную на теле взрывчатку. Сообщается об большом количестве пострадавших, многие их которых находятся в тяжелом состоянии.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Дамаске 11 марта прогремели взрывы у кладбища. Погибли не менее 40 человек. Известно, что сработали два самодельных взрывных устройства. Местные СМИ передают, что ответственность за теракт не взяла ни одна из действующих в Сирии экстремистских группировок. Власти страны пока не дали официальных комментариев.

Напомним, в середине января в столице Сирии Дамаске в округе Кфар-Суса тоже произошел теракт. Тогда погибли семь человек.

12 марта боевики террористической группировки ДАИШ (группировка запрещена на территории РФ) штурмовали окраины военного аэродрома Дейр-эз-Зора.

Интенсивные обстрелы велись со стороны Джафра, Мрейя и нагорья Джебель ат-Тарда. В итоге боевики прорвались на территорию военной части — в непосредственной близости от взлетно-посадочной полосы.

Бои вокруг аэродрома продолжались в ночь на 13 марта. Известно, что российская и сирийская авиация нанесла десятки ударов по позициям террористов в районе аэродрома и кладбища Дейр-эз-Зора. Около 20 боевиков были уничтожены.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня