Учительнице предъявлено обвинение в избиении первоклассника

Учительница истязала детей, а директор закрывала на это глаза

Иркутские следователи предъявили обвинение 50-летней учительнице начальных классов, подозреваемой в истязании семилетнего мальчика. Женщине грозит до семи лет тюрьмы.

Учительница школы-интерната номер сейчас отстранена от работы и находится под подпиской о невыезде, сообщает "Областная газета (г. Иркутск)". В ходе следствия выяснилось, что на применение педагогом насилия жаловались родители нескольких учеников. Их заявления были обнаружены в кабинете директора школы. По данным фактам сейчас проводятся проверки.

Читайте: "Школьные хроники" как сериал ужасов

С заявлением в правоохранительные органы обратилась жительница города Усолья-Сибирского. Она утверждала о том, что в период с сентября по ноябрь 2011 года в школе-интернате учитель систематически наносила побои ее 7-летнему сыну, который являлся учеником первого класса данного интерната. В ходе доследственной проверки были получены свидетельские показания и другие доказательства о противоправных действиях педагога. У следствия имеются сведения о том, что учитель систематически оскорбляла мальчика, унижая его честь и достоинство, пишут "Аргументы.ру".

Криминал: студенты сожгли преподавателя за долги

Как писала "Правда.Ру", в январе этого года в отношении директора школы в селе Трунтаишево в Башкирии было заведено уголовное дело по факту избиения ученика. По данным следствия, педагог ударил третьеклассника кулаком в лицо и пнул его ногой. Врачи оценили телесные повреждения как легкий вред здоровью.

Как выяснилось, директора разозлило то, что ученик кидался на перемене кожурой от банана, и он приложил весь "педагогический талант", отмечает ProUfu.ru. Из-за такой безобидной шалости мальчик попал в больницу с сотрясением мозга и острой закрытой черепно-мозговой травмой. Сам директор школы отрицает факт избиения ученика.