В Дагестане с вертолета преследуют боевиков

В Дагестане в Сергокалинском районе, где сегодня утром был введен режим контртеррористической операции, ликвидированы трое боевиков. Этой неофициальной информацией поделился источник в правоохранительных органах республики. В настоящее время продолжается операция по преследованию боевиков из бандгруппы Магомедали Вагабова, на счету которой десятки убийств сотрудников правоохранительных органов, теракты, а также убийство имама мечети в селении Губден.

Как сообщили в республиканском УФСБ, спецоперация проводится на территории шести населенных пунктов республики - Мюрего, Утамыш, Мамааул, Кизи-Гамри, Верхнее Махаргимахи, Ванаши-Махи. В поисках задействованы Внутренние войска МВД и спецназ ФСБ. Кроме того, горно-лесистую местность осматривают с вертолетов. Официального подтверждения о ликвидации ряда боевиков пока нет, других подробностей спецоперации не приводится.

Между тем, как сообщил источник в Сергокалинском РОВД, во время поиска четвертого боевика из бандгруппы Вагабова, силовики наткнулись еще на одну группу боевиков. Их численность и принадлежность к той или иной группировке пока не установлена, сообщает "РИА Новости". Магомедали Вагабов - выходец из селения Губден Карабудахкентского района республики. Он находятся в федеральном и международном розыске.

Читайте по теме: В Дагестане объявили режим контртеррористической операции

Обсудить