В Египте в ДТП разбились насмерть 16 человек

В Египте снова произошла крупная автокатастрофа на дороге. На северо-востоке страны, в 112 километрах от египетской столицы Каира, столкнулись микроавтобус и грузовик. В результате аварии погибли 16 человек, в том числе, четверо детей. Кроме того, еще трое пассажиров пострадали.

По данным полиции, ДТП произошло из-за того, что один из водителей превысил допустимую скорость движения. В настоящее время местные правоохранительные органы ведут расследование трагичейской аварии. Были ли среди жертв и пострадавших иностранные туристы - не сообщается.

По официальным данным, ежегодно на дорогах Египта гибнут более 6,5 тыс человек, в том числе иностранные туристы. В основном, ДТП происходят из-за нарушения скоростного режима и лихачества водителей, которые часто выезжают на полосу встречного движения и совершают опасные маневры при обгоне.

Напомним, что в декабре в Египте произошла крупная авария с участием россиян. Автобус с туристами, возвращавшимися в Шарм-эш-Шейх из экскурсии в Иерусалим, перевернулся вблизи курортного города Дахаб на Красном море. В результате ДТП погибли семь, ранены 17 человек. 15 сентября 2008 года автобус с российскими туристами столкнулся с грузовым автомобилем, погибли пять россиян. В начале мая, также на Синайском полуострове, в аварии погибли шесть туристов из России.

Читайте по теме: В мире каждый шестой погибший турист - из России