В Дагестане объявили режим контртеррористической операции

В Дагестане на территории Сергокалинского района сотрудники силовых структур прочесывают лес, где предположительно скрываются боевики. В связи с этим в регионе введен режим контртеррористической операции. Об этом сообщили в управлении ФСБ РФ по республике.

Правовой режим спецоперации был введен с 9.00 и будет действовать до особого распоряжения. Он распространяется на территорию Сергокалинского района в лесном массиве, ограниченном пунктами: Мюрего, Утамыш, Мамааул, Кизи-Гамри, Верхнее Махаргимахи, Ванаши-Махи. Как отмечается в сообщении ФСБ, в этой зоне будет действовать ряд временных ограничений и режимных мер.

По данным УФСБ, на территории района скрываются боевики, причастные к диверсионно-террористическим акциям и покушениям на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

Читайте по теме: В Дагестане убит глава Унцукульского района республики

Напомним, что 12 февраля в Кизилюртовском районе Дагестана группа неизвестных открыла огонь из автоматов Калашникова по наряду милиции. В результате обстрела пострадали сотрудник ДПС и два сотрудника ППС МВД Дагестана, он были госпитализированы.

Обсудить