Очередная жертва собак-убийц - 81-летняя старушка

Во Львове собака бойцовской породы загрызла 81-летнюю женщину в ее квартире.

"Владельцем собаки является внук погибшей. Именно он услышал шум посреди ночи и пытался убрать пса, кусавшего женщину, но собака накинулась и на него. Искусанный хозяин побежал к соседям и вызвал милицию",- сообщили в отделе общественных связей ГУМВД во Львовской области. Он отметил, что милиционеры смогли попасть в квартиру только после того, как застрелили пса. Ведется расследование.

Между тем ранее в пятницу стало известно о другом подобном случае в Ульяновске - там ротвейлер набросился на трехлетнюю дочь  хозяина, ребенок от ран скончался.

Читайте: Голодный пес загрыз ребенка

Аналогичная трагедия произошла в конце января в Вологде. Там собака бойцовой породы насмерть загрызла свою хозяйку. Жители дома на Ярославской улице услышали ночью шум из соседней квартиры и вызвали милицию. Когда на место приехали милиционеры, женщина уже скончалась. Сотрудники УВД застрелили собаку, напоминает «Интерфакс».

Также в последних числах января в казахстанском городе Экибастуз питбультерьер загрыз своего хозяина. Спасатели прибыли по вызову соседей. В квартире было обнаружено тело мужчины. "При этом голова и рука были отделены от туловища, нога обглодана, в квартире было много крови и наблюдались следы борьбы", - рассказали спасатели.

Обсудить