Погибших в "Трасваале" — 26 человек. Фоторепортаж с места события

Вчера вечером в московском аквапарке обрушилась часть стеклянной крыши над бассейном. Причина обрушения — техническая — на крыше скопилось много снега и льда. Версии взрыва правоохранительные органы исключают.

"Горячий" фоторепортаж с места события вы можете посмотреть

Количество погибших в результате обрушения кровли в московском аквапарке достигло 26 человек. Об этом заявил глава МЧС РФ Сергей Шойгу, который находится на месте трагедии со вчерашнего вечера. Шойгу подчеркнул, что на завалах непрерывно работают кинологи с собаками. Поисковые группы сменяют друг друга каждые 2 часа. Периодически спасатели выключают технику, пытаясь услышать какие-либо звуки из-под завалов и определить, где находятся оставшиеся в живых люди.

По словам Шойгу, работы будут вестись непрерывно до тех пор, пока из-под завалов не будут извлечены все живые. В настоящий момент, разобрано чуть более трети завалов. Глава МЧС отметил, что на месте трагедии очень много битого стекла, служебные собаки режут лапы, но продолжают искать людей.

Аквапарк "Трансвааль" находится на юго-западе столицы в микрорайоне Ясенево. Он открылся в 2002 году. Общая площадь комплекса составляет более 20 тысяч кв. метров. Площадь обрушения — 5 тысяч кв. метров.

Парк мог принять 2000 посетителей. Кроме нескольких бассейнов и водных аттракционов в здании размещены тренажерный зал, боулинг, кафе и рестораны.

Обсудить