В Швеции из-за снегопада столкнулись 100 машин

На юге Швеции произошла крупная автомобильная авария с участием около 100 грузовых и легковых машин. Жертвами массового ДТП стали 3 человека, десятки пострадали.

Десятки автомобилей, в том числе около 20 грузовых фур, столкнулись сегодня днем на трассе E4 возле города Хельсингборг. Факторами, способствующими аварии, стали сильный туман, снегопад и гололед. Вероятно, вначале несколько транспортных средств врезались друг в друга из-за плохой видимости, а остальные не смогли вовремя затормозить на скользкой дороге.

Читайте: Десятки сторонников Чавеса разбились в ДТП

Сотрудница спасательной службы Юнас Хелльстен назвала произошедшее самым ужасным ДТП за 30 лет работы. В настоящее время магистраль закрыта для движения в обоих направлениях. Спасатели предполагают, что дорогу расчистят не раньше полуночи.

В декабре прошлого года в Китае на скоростном шоссе, соединяющем Пекин с южным городом Куньмином, попали в ДТП около 100 автомобилей.  Первоначально из-за густого тумана столкнулись две машины, затем в них начали врезаться другие транспортные средства. Погиб один человек, еще шестеро получили ранения.

Читайте: В США гроза "столкнула" 45 автомобилей  

 

Обсудить