Убийство по-итальянски: по-соседски

В Италии полиция арестовала супругов, подозреваемых в убийстве соседской семьи - ребенка, его матери и бабушки, а также соседки, ставшей свидетельницей преступления. По словам прокурора, Роза Бацци и Олиндо Романо обвиняются в предумышленном убийстве и поджоге с целью скрыть следы преступления. Преступление в городке Эрба на севере страны потрясло всю Италию.

Первоначально в убийстве подозревался отец убитого двухлетнего ребенка тунисского происхождения Азуза Марзука, который ранее отбывал срок за торговлю наркотиками. Однако в ходе следствия выяснилось, что на момент совершения преступления он находился в Тунисе, передает Associated Press.

По словам следователей, мотивом убийства стала длительная взаимная вражда между двумя семьями, жившими в одном доме. Вероятнее всего, говорят они, поводом для нападения стал плач двухлетнего ребенка. При этом его мать написала жалобу на соседей, которую суд должен был рассмотреть на два дня позже убийства. По словам адвоката подсудимых Пьетро Трояно, его подзащитные отрицают, что заранее спланировали убийство. Супружеской паре также предстоит пройти психиатрическую экспертизу, рассказывает "Телеграф".

Ребенку перерезали горло, его мать получила 12 ножевых ранений. Преступники также зарезали бабушку и соседку, которая услышала шум в квартире жертв. Муж соседки Марио Черубини попытался прийти на помощь, однако, нанеся ему несколько ударов ножом, преступники оставили его умирать. Тем не менее, Марио Черубини удалось выжить и дать показания против убийц.

Обсудить