Пакистан. В центре Карачи прогремел взрыв. Есть пострадавшие

По меньшей мере, шесть человек получили ранения в четверг, 15 января, в результате взрывав центре пакистанского городе Карачи.

По словам очевидцев, взрыв произошел недалеко от одной из христианских церквей города.

Причина взрыва уточняется, однако, как передал телеканал Al-Jazeera, в Карачи был взорван начиненный взрывчаткой автомобиль.

Взрыв прогремел в самом центре города недалеко от церкви Святой Троицы около 15.30 по местному времени. Здесь был взорван автомобиль, в котором находились восемь кг взрывчатки.

Машину, принадлежащую правительственному чиновнику, преступники угнали еще утром. Террористы применили отвлекающий маневр. Вначале двое мотоциклистов бросили на тротуар петарду. Тут же на улице собралась толпа прохожих. В этот момент прогремел мощный взрыв.

Полиция и власти уже расценивают этот взрыв как теракт.

В четверг в ставке Первеза Мушаррафа в Равалпинди под его председательством проходило заседание генералитета, включая командиров всех четырех корпусов страны.

Глава государства вновь заявил, что намерен беспощадно бороться с терроризмом и "никому не позволит использовать территорию Пакистана для какой-либо террористической деятельности".

Обсудить