Стало известно, какую сумму вывел Навальный с биткоин-кошельков на заграничные поездки

Скандально известный Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального, можно сказать, еле сводит концы с концами. Повсеместно закрываются штабы блогера, люди увольняются. Исход весьма закономерный: уже долгое время сотрудники работают, что называется, "за идею". Только непонятно, за какую.

Тем временем сам Алексей ни в чем себе не отказывает. Дорогие рестораны, брендовая одежда, лучшее образование для детей и, конечно же, путешествия.

Еще совсем недавно дочь Навального Даша, хвастаясь поступлением на бюджет в Стэнфорд, рассказывала о мизерном доходе ее семьи. Однако факты говорят об обратном.

Стало известно, что все фешенебельные курорты стали доступны семье Навальных благодаря поступлениям на биткоин-кошельки. "Пожертвования" поступали, по странному стечению обстоятельств, буквально накануне того или иного "разоблачительного" расследования.

Даты зачисления средств проследить легко, поскольку все находится в открытом доступе. Например, сразу после обнародования материала про бизнесмена Дерипаску на счет Навального поступило 13 биткоинов.

Стало известно, какую сумму вывел Навальный с биткоин-кошельков на заграничные поездки. 403538.jpeg

Также не составило труда выяснить, куда скандальный блогер спускал полученные донаты. Возможно, "расследователь" из Алексея никудышный, но вот кормилец он что надо: все средства он спускал на семейный отдых и недвижимость.

На данный момент домочадцы Навального обитают в квартире премиум-класса, стоимость которой исчисляется в десятках миллионов рублей. К слову, об этом стало известно благодаря Дарье. На своем Ютуб-канале девочка демонстрировала подписчикам письмо из Стэнфорда, засветив таким образом свой адрес.

Кроме того, Навальный часто балует близких иностранными курортами. Если рядовой россиянин привык отдыхать максимум раз в год, то Алексей может позволить себе вояж за границу трижды за полгода. Причем в большинстве случаев с женой и детьми.

Примечательно, что деньги на курорты также были получены из биткоин-кошелька. Даты заграничных отпусков подозрительно совпадают с датами транзакций.

Итого, за последний год Навальный потратил 47 млн рублей на заграничные путешествия.

Стало известно, какую сумму вывел Навальный с биткоин-кошельков на заграничные поездки. 403539.jpeg

Абсурдная картина вырисовывается, особенно на фоне поступления Дарьи Навальной в Стэнфордский университет. Известно, что поступить в данный вуз на бюджетной основе можно лишь с учетом того, что доход семьи абитуриента будет составлять не более 120 тысяч в год. Навальный получает гораздо больше.

Давно известно, что у Навального прекрасное чутье на деньги. И добывать их он готов любым способом. Так, в феврале он безуспешно пытался шантажировать петербургского бизнесмена Евгения Пригожина, обещая прекратить травлю его компании "Конкорд" в обмен на 300 миллионов рублей. Само собой, предприниматель тут же указал ему на дверь.