Создателя "Новичка" вызвали в полицию по делу о краже

Одного из создателей "Новичка" подозревают в мелкой краже

Один из создателей нервно-паралитического вещества "Новичок" Владимир Углев заявил о том, что полиция вызвала его на допрос в качестве подозреваемого по делу о краже в одном из санаториев Краснодарского края. Об этом сообщает агентство РБК.

"Звонили по телефону утром, в 11 часов, якобы я совершил какую-то мелкую кражу, есть чье-то заявление. Я сказал, чтобы присылали повестку, после чего и приду", — приводит агентство слова ученого.

Он добавил, что сотрудники правоохранительных органов не уточнили, о каком конкретно санатории идет речь, и не раскрыли других подробностей инцидента.

Напомним, ранее полиция также обращала внимание на Углева в связи с тем, что неизвестные распространяли листовки, в которых он обвинялся в педофилии. Тогда сотрудники полиции из отдела по борьбе с преступлениями против несовершеннолетних провели осмотр квартиры ученого и взяли у него отпечатки пальцев.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что сын погибшей от отравления нервно-паралитическим веществом "Новичок" жительницы Эймсбери Дон Стерджесс написал отрытое письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой позволить британской полиции допросить двух подозреваемых в инциденте российских граждан Петрова и Боширова.

Читайте также:

Отравление Скрипалей не стало потрясением для жителей Солсбери

Электронные сигареты приводят к проблемам с сердцем

В МИД РФ заподозрили СМИ США в пропаганде испытаний ядерного оружия

Обсудить