Пилот пассажирского самолёта проспал посадку. Новости авиации

Пилот пассажирского самолёта проспал посадку

Самолёт австралийской авиакомпании Vortex Air пролетел мимо места назначения на 50 километров, пока пилот спал за штурвалом.

Инцидент произошёл 8 ноября, самолёт Piper PA-31 Navajo направлялся из города Давенпорт, Австралия, на остров Кинг, расположенный неподалёку. Несмотря на то, что по данным системы отслеживаний полётов, самолёт всё же успешно приземлился неподалёку от города Карри, в аэропорту Кинг-Айленд, путь занял у пилота на 46 километров больше положенного. По факту происшествия возбуждено расследование, в компании Vortex Air, специализирующейся на частных туристических полётах по Австралии, случившиеся посчитали серьёзным нарушением норм безопасности. 

Ранее "Правда.Ру" рассказывала о последнем рабочем дне другого незадачливого пилота: накануне выхода на пенсию он врезался крылом самолёта в пожарную машину. В результате инцидента никто не пострадал, а повреждения техники незначительные. Также мы сообщали о том, что полёт самолёта United Airlines не долетел до пункта назначения из-за йоги

Фото: flickr.com

Читайте также:

Пилот после столкновения с НЛО над Ирландией: "Рад, что это видел не только я!"

Обсудить