Житель Смоленской области сжег дом, убил односельчан и расстрелял пожарных

Житель Смоленской области расстрелял приехавших на вызов пожарных

Житель Смоленской области, который открыл стрельбу по прибывшим на вызов сотрудникам МЧС, поджёг свой дом и застрелил двух человек. Об этом сообщила представитель регионального СК Нина Василькова.

Ранее в СУСК по региону рассказали, что мужчина в камуфляже открыл огонь по спасателям, прибывшим на вызов. Сообщалось, что стрелок задержан.

В деревню Польша вечером в среду, 14 декабря, прибыли два пожарных расчета, так как оттуда поступил сигнал о возгорании жилого дома. По пожарным был открыт огонь из автоматического оружия, трое сотрудников МЧС получили ранения.

Предполагается, что местный житель до этого поджег свой дом, а затем стал поджигать дом соседа. Когда из соседнего дома вышел хозяин, мужчина выстрелил в него из автомата, хозяин скончался на месте. Затем поджигатель стал вести хаотичную стрельбу и застрелил еще одного жителя деревни.

По словам представителя регионального СК, личность стрелявшего устанавливается, его адекватность и мотивы стрельбы выясняются, передает РИА Новости. 

На месте дома, где произошел пожар, работают правоохранительные органы — СК, прокуратура, УМВД. Не исключается, что в сгоревшем доме могут быть и другие жертвы поджигателя. 

Жизнь пострадавших сотрудников МЧС вне опасности, им оказана помощь. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК "Убийство двух и более лиц".

Напомним, Правда.Ру сообщала о громком нападении на сотрудника МЧС, которое произошло летом прошлого года. Банда преступников, вооруженных топорами и мачете напала на группу молодых людей в районе Солнцево на юго-западе Москвы в ночь на 2 августа.

При этом сержант внутренней службы МЧС, который приехал из Воронежа в Москву на присягу к другу стал жертвой озверевших маньяков — ему отрубили руку и ногу. Остальным его приятелям (в компании, подвергшейся нападению было 6 человек) удалось вырваться из рук неизвестных.

Позже следователям Солнцевского межрайонного следственного отдела СКР удалось установить личность преступника. Выяснилось, что подозреваемый недавно освободился из колонии, в которую был помещен судом за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, ему на момент освобождения было 32 года.

По версии следствия, две компании мужчин повздорили между собой.

Читайте  последние новости  Pravda.Ru  на сегодня

 

 

 

Обсудить