Иркутский пастор-педофил сел в тюрьму на 13 лет

226539.jpegК 13 годам лишения свободы Иркутский суд приговорил местного мецената, общественника и пастора общины "Краеугольный камень" Станислава Сутонько за насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении детей.

Согласно материалам следствия, 38-летний известный общественный деятель Станислав Сутонько занимался в Иркутске благотворительной деятельностью, пишет Газета.Ru. В частности, он организовывал в детских домах акции, одна из которых - "Подари ребенку Рождество".

В прошлом году он заманивал к себе в автомобиль детей, вывозил их за город и насиловал. После этого привозил назад и давал им денег. Как пишет РИА Новости, его жертвами стали девятилетняя девочка и семилетний мальчик.

Сутонько было предъявлено обвинение по статье 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Приговором Октябрьского районного суда города Иркутска ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Сутонько запрещено занимать должности в детских учреждениях.

"Простите меня, если сможете, я виноват. Я сделаю все необходимое, чтобы все изменить, как-то искупить свою вину", - приводит слова осужденного "Вести-Иркутск".

Обсудить