Шахматист-любитель убил соперника за кражу фигур

Трагедией закончилась шахматная партия между двумя жителями Петропавловска-Камчатского. Один из них убил своего соперника после того, как уличил его в нечестной игре.

29 ноября в овраге, расположенном на одной из городских улиц, было найдено тело 33-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту было заведено уголовное дело по статье"Убийство".

Читайте также: Маньяка-убийцу искали шесть лет

Через несколько дней по подозрению в совершении преступления удалось задержать 25-летнего молодого человека. Следствие установило, что в ночь на 26 ноября подозреваемый и потерпевший играли в шахматы. Спокойная, на первый взгляд, игра обернулась конфликтом. Один из игроков уличил соперника в том, что тот ворует с доски фигуры и использует другие шулерские приемы. 25-летний игрок рассердился и набросился с кулаками на жулика.

Читайте: Сын ради "чести" матери убил соседа кочергой

В драке злоумышленник нанес многочисленные удары по телу потерпевшего, от которых тот скончался. После этого он и его приятели завернули тело в ковер и выбросили его в овраг рядом с домом. Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается

Обсудить