В Новгороде горит жилой дом

Сотрудники новгородского управления Государственной противопожарной службы надеются к утру полностью ликвидировать пожар в горящем жилом доме в городе Боровичи, сообщил в воскресенье источник в Новгородском управлении МЧС. Локализовать пожар пока не получается, полностью ликвидировать его, вероятно, удастся только утром, - сказал собеседник.
По словам источника, к настоящему моменту известно, что 26 жильцов дома живы.

"Судьбы еще нескольких человек остаются неизвестными, однако, мы надеемся, что жертв не будет, поскольку не все жильцы дома могли находиться в нем на момент пожара. Достоверно об отсутствии жертв можно будет сказать, видимо, только через несколько часов", - пояснил он.

Информация о врзгорании в двухэтажном деревянном жилом доме №6 по улице Обжигальщиков в Боровичах поступила накануне около 22.15 мск. К прибытию пожарных кровля и второй этаж здания были полностью охвачены пламенем. Пожарным удалось вывести из горящего дома 24 жильца, среди которых были женщины и дети. Три человека, в том числе восьмилетняя девочка, получили ожоги и были доставлены в Боровичскую центральную районную больницу. По предварительным данным, угрозы жизням пострадавших нет, передает РИА Новости.

Обсудить