Злоумышленник взбудоражил Казань

К Казани кинологи и саперы в течение трех часов в пятницу вечером искали взрывное устройство в здании торгового центра Metro Cash & Carry.

Об угрозе взрыва сообщил анонимный «доброжелатель». «Кинологи и саперы в 20:15 мск дали "отбой" тревоге, взрывное устройство не обнаружено», - сообщили "Интерфаксу" в УВД Казани.

По словам представителя УВД, руководство торгового центра считает, что это "происки конкурентов: покупательский спрос перед Новым Годом большой, и магазин даже перешел на круглосуточный график работы. "Пока неизвестно, возобновит ли торговый центр работу в пятницу вечером либо все-таки распустит до утра субботы персонал по домам, чтобы люди отошли от пережитого стресса", - сказал сотрудник пресс-службы.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). К делу будет приобщена телефонная запись сообщения, поступившего на пульт дежурного МЧС в 17:14 мск. "Будет поднята база с голосовыми регистрами, надеюсь, специалистам удастся установить личность злоумышленника", - сказал представитель УВД Казани.

Казанский торговый центр мелкооптовой торговли Metro Cash & Carry имеет площадь - более 9 тыс. кв. метров.

Обсудить