Взрыв бойлера на одном из предприятий Самары унес три жизни

В результате взрыва бойлера в цехе предприятия ОАО "Термостепс-МТЛ" в Самаре погибли трое рабочих. Идет следственная проверка.

Как сообщили "Интерфаксу", взрыв произошел в минувшую среду при проведении проверки герметичности котла по подогреву помещений - бойлера. Тарасова отметила, что устанавливать причину случившегося будет прокуратура. Предприятие, в свою очередь, намерено оказать материальную поддержку семьям погибших. Взрыв бойлера никак не повлиял на техническую сторону производственного процесса.

В свою очередь, в прокуратуре Самарской области сообщили, что специально созданная следственная группа сотрудников облпрокуратуры приступила к изучению обстоятельств взрыва бойлера в цехе предприятия ОАО "Термостепс-МТЛ". "Уголовное дело будет возбужденно только тогда, когда будет окончена следственная проверка", - подчеркнул представитель прокуратуры.

Компания ОАО "Термостепс-МТЛ" занимается производством минерального утеплителя на основе гидрофобизированного базальтового волокна - термо, и производством конструкционных, монолитных панелей типа "сэндвич" - термопанель.