Под Новосибирском 7-летний мальчик умер после урока физкультуры

Новосибирский школьник скончался после урока физкультуры

По факту смерти первоклассника в городе Бердск (Новосибирская область) проводится доследственная проверка, пишет "Российская газета".

По данным следствия, мальчик был доставлен в больницу из школы. После занятий ему неожиданно стало плохо, и он упал в обморок. На помощь школьники позвали учителей, которые и вызвали бригаду медиков. Все попытки реанимировать мальчика на месте не удались, его отвезли в реанимацию, однако запустить сердце ребенка медики так и не смогли, сообщает "Свободная пресса".

Сейчас по факту смерти 7-летнего мальчика проводится доследственная проверка, судмедэксперты устанавливают причину смерти школьника. Следователем проведен осмотр тела, изъята медицинская документация из больницы. По обстоятельствам произошедшего в ближайшее время будут опрошены сотрудники школы, дети, родители ребенка и медицинские работники.

Читайте также: 17-летний экстремал чуть не сгорел на крыше электрички

По результатам проверки будет принят процессуальное решение, передает "Сибирское агентство новостей".

В конце сентября ученик восьмого класса скончался после урока физкультуры в одной из московских школ.14-летний ученик школы №1376 почувствовал себя плохо, был госпитализирован в реанимацию, где скончался спустя несколько часов.

В апреле этого года в школе № 7 города Орел на уроке физкультуры умер семиклассник. По данным следствия, 15-летний подросток потерял сознание во время занятий. Прибывшие медики не смогли спасти школьника.

Обсудить