На улицах Ульяновска ищут неразорвавшиеся снаряды

В результате ЧП на складе боеприпасов ВМФ в Ульяновске пропали без вести двое военнослужащих, 44 человека пострадали, пятеро из них доставлены в больницы. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ полковник Алексей Кузнецов.

Трое госпитализированных находятся в тяжелом состоянии. Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов добавил, что пропавшие - это старший мичман Владислав Панков 1970 года рождения, местный житель, и солдат-срочник Кузнецов Иван из Оренбургской области.

Сегодня их могут официально признать погибшими. Ранее представитель Минобороны сообщал, что военнослужащие из состава пожарной части погибли, пытаясь предотвратить возгорание.

Губернатор региона рассказал, что в ходе обследования территории Ульяновска за пределами воинской части специалисты обнаружили накануне шесть неразорвавшихся снарядов, которые в ближайшее время будут вывезены саперами за пределы города и уничтожены.

Читайте ранее: Жертвами ЧП в Ульяновске стали два пожарных

"Созданы дополнительно к оперативному штабу три рабочие группы, которым предстоит обследовать жилой городок войсковой части "Арсенал", все улицы за пределами военчасти и близлежащие районы Ульяновска", - добавил Морозов.

Крупный пожар на арсенале воинской части ВМФ в Заволжском районе Ульяновска произошел 13 ноября. По предварительным данным, возгорание началось при проведении работ по утилизации боеприпасов, а затем последовали взрывы, которые продолжались весь день. Пожар был потушен ночью. Из района эвакуированы около трех тысяч человек.

Обсудить