Американским мормонам прислали подозрительный порошок

В четверг во многие храмы мормонов в американских городах Лос-Анджелес и Солт-Лейк Сити пришли конверты с белым порошком. Известно, что ранее около этих храмов проходили акции протеста против решения мормонской церкви поддержать запрет на однополые браки.

Один из конвертов с подозрительным белым порошком был прислан в храм мормонов в районе Лос-Анджелеса Вествуд, все находившиеся в храме были эвакуированы. Прибывшие на место инцидента представители спецслужб определили, что содержимое конверта не является токсичным и не представляет угрозы для жизни.

Еще один конверт с порошком поступил в храм мормонов в деловой части города Солт-Лейк Сити. При попытке раскрыть конверт его содержимое высыпалось на руку одного из служителей храма. Помещение было дезинфицировано, признаков воспаления кожи или сыпи у служителя храма выявлено не было. Писем с угрозами в конвертах найдено не было, сообщает РИА Новости.

Представители церкви мормонов заявили, что не получали ранее никаких телефонных звонков по поводу рассылки конвертов с порошком. В последние несколько дней церковь мормонов, поддержавшая запрет на однополые браки в штате Калифорния, стала объектом критики со стороны защитников прав сексуальных меньшинств.

Обсудить