Во время ЧП на АПЛ "Нерпа" пострадали более 24 человек

Во время ЧП на подводной лодке "Нерпа" пострадали, как минимум, 24 человека. Об этом стало известно РИА "Дейта" из достоверных источников. По словам источника, который сослался на данные, полученные из госпиталя ТОФ в городе Фокино, накануне из больницы был выписан Анатолий Гаврик. Сегодня должны были покинуть больницу еще три человека. Все они – военнослужащие, и, как выяснилось, в официальном списке пострадавших не числятся. Ни звания, ни имена их не известны. Есть только фамилии – Подарящий, Кошеваров и Федоров.

Главный врач госпиталя ТОФ в Фокино отказался давать какие-либо комментарии, сославшись на статью 61 Основ законодательства РФ "Об охране здоровья граждан – "врачебная тайна". Согласно неофициальной информации из г. Фокино, которая сейчас проверяется, общее число пострадавших составляет до 30 человек.

Напомним, авария на АПЛ произошла в акватории Японского моря в ночь на 8 ноября. На борту лодки находились 208 человек. Во время ходовых испытаний произошло несанкционированное включение автоматизированной системы пожаротушения.

Согласно официальным данным, 20 человек погибли, 21 человек с химическими ожогами и другими травмами были эвакуированы на борт противолодочного корабля "Адмирал Трибуц" и доставлены на берег. Всех пострадавших поместили для оказания квалифицированной медицинской помощи в военный госпиталь Фокино.