Чрезвычайные ситуации прогнозируются на Колыме

На Охотском побережье и в Магадане прогнозируются ЧС, связанные с усилением восточного ветра ночью до 10-15 м/с, днем до 15-20 м/с, местами метель. Днем 14 ноября в городе Магадане, Ольском, Хасынском, Тенькинском и Ягоднинском районах ожидается местами сильный снег. Об этом Правде.Ру сообщили в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧс России.

По прогнозу Дальневосточного центра мониторинга и прогнозирования МЧС России, повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе аэропортов, транспорта, дорожно-коммунальных служб, возникновением крупных дорожно-транспортных аварий на автомобильных дорогах федерального и местного значения, образованием снежных заносов на дорогах, травматизмом людей, возможной деформацией и обрушением крыш.

В соответствии с ожидаемым неблагоприятным погодным явлением все силы и средства Главного управления МЧС России по Магаданской области приведены в повышенную готовность, главы муниципальных образований, администрации края и УВД оповещены о возможном возникновении чрезвычайной ситуации. Кроме того, налажено взаимодействие с привлекаемыми силами и средствами для ликвидации последствий ЧС.


Обсудить